Новости

20.08.2008 года
В ходе боевых действий в зоне грузино-осетинского конфликта погибли 64 военнослу-жащих, ранены 323

В результате миротворческой операции в Южной Осетии погибли, по уточненным данным, 64 российских военнослужащих, сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в среду.

"На сегодняшний день число погибших уменьшилось - с 10 августа количество погибших миротворцев 64, а не 74, как объявлялось раньше", - сказал генерал-полковник А. в Ноговицын.

Кроме того, по его словам, в результате боевых действий получили ранения 323 российских миротворцев.

"Без вести пропавших - 19 человек", - отметил заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ.

Он пояснил, что изменения в данных связаны с уточнениями, проведенными за последний период. "Мы провели соответствующую работу, добивались большей точности о состоянии потерь. Многие раненые получили медицинскую помощь в различных медицинских учреждениях. За это время мы фактически установили всех", - сказал генерал-полковник А.Ноговицын.

Управление пресс-службы и информации МО РФ

top